logo_rusverlag

В минувший уик-энд возобновился сезон немецкой футбольной бундеслиги. В матче, открывавшем второй круг чемпионата Германии 2010-2011 лидер дортмундская «Боруссия» уверенно переиграла на выезде одного из своих ближайших преследователей леверкузенский «Байер». Судьба встречи была решена в течении первых 10 минут второго тайма, когда дортмундцы провели три безответных мяча в ворота соперника. Дважды отличился Кевин Гросскройтц, а ещё один мяч записал на свой счёт Марио Гётце. «Байеру» удалось лишь «подсластить пилюлю».

Победный настрой Дортмунда не поддержал «Майнц», уступивший в гостях «Штутгарту» 0:1.

Осечками «Майнца» и «Байера» сполна воспользовался «Ганновер», разгромивший на чужом поле франкфуртский «Айнтрахт» со счётом 3:0.

Стоит отметить, что в 18 туре было назначено 4 одиннадцатиметровых удара, и ни один из них не был реализован. Сразу 2 пенальти были не забиты в поединке «Вольфсбурга» с «Баварией», завершившимся вничью 1:1. Молодой голкипер Томас Крафт смог отразить удар с точки в исполнении Графите.